» » На какой срок сотрудники полиции вправе задержать человека?

Новости

Новости на сайте МФЦ Химки

29-06-2020, 12:24
Просмотров: 20
Комментариев: 0
Версия для печати

На какой срок сотрудники полиции вправе задержать человека?



На какой срок сотрудники полиции вправе задержать человека? - Мои документы МФЦ Химки Исчерпывающий перечень лиц, в отношении которых полиции может применить задержание, содержится в ст. 14 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 «О полиции». В частности, к числу таких лиц относятся: лица, находящиеся в розыске за совершение преступления; лица, в отношении которых ведется производство об административном правонарушении; лица, незаконно проникшие, либо прятавшиеся, на охраняемых объектах; лица, в отношении которых поступило требование иностранного государства о выдаче для привлечения к уголовной ответственности за нарушение на территории данного государства преступления и д.т.

Срок задержания лиц каждой из категории устанавливается соответствующем законодательством, однако в любом случае не может превышать 48 часов. Дальнейшее продление срока, возможно лишь на основании судебного решения.

Факт задержания, независимо от основания задержания, подлежит письменному оформлению.


Рейтинг статьи:
  


Copyright © 2017 Многофункциональный центр Химки